Назад к списку отзывов
Ютта январь 2012 г. , Санья

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Еда, напитки, курево :)

Актуальные надо отзывы читать, а не пятилетней давности! Вранье ведь!

В 2010 году еще можно было назвать Дадунхай тусовочным и многолюдным местом. Сейчас видимо, поток туристов перенаправился на Таиланд и Бали, туда им и дорога. Огромные отели Дадунхая стоят полупустые, на пляже десяток человек, лежаков хоть поперек ложись, а ведь раньше надо было бежать до завтрака занимать...Вся деревянная набережная ПУСТАЯ!!! В 2010 году там было не протолкнуться от кафе и ресторанов, все столиками было заставлено. Тихое, спокойное, уютное место! Отдых для мизантропов, очень рекомендую! Погода чудесная, море теплое, довольно чистое. Все цветет, фруктов не переешь...Только не надо вестись на пугалки от Пугаса-Тур, что если вы сделаете шаг влево или вправо без группы, вас сразу же арестует полиция. При этом за экскурсию на гору ЛуХуэйТоу, до которой на такси 5 минут, а пешком 20 минут, выставляется запредельная цена в 120 ДОЛЛАРОВ на человека...а билет вообще-то 40 юаней стоит.(200 руб.)..И какая это экскурсия, бегом, вокруг памятника и обратно...А погулять, а посидеть, кокосового молока попить (гадость, конечно), а цветочки-листики рассмотреть...В Парк камней вообще не советуют русским ехать, типа неинтересно, камни они и есть камни...а там такая огромная и ухоженная территория! Можно 4-5 часов бродить. И камни не просто камни, а у каждого своя история. И памятников там понаставлено великим и прославленным людям множество, с подробным описанием, кому и за что. А нам кроме ширпотреба, вообще ничего не интересно, да? Ну и будут там уважать русских, ага. Остров обезьян - далеко, долго ехать, и не стоит оно того. Разве что на фуникулере прокатиться над морем. А заморенные грязные забитые мартышки вызывают только жалость. Китайцы склонны к жестокости, им смешно. Нам грустно. Центр Буддизма. Да, конечно, надо посмотреть, есть что. Только не брать опять же за запредельную цену у Пегаса. А спокойно сесть на 25 автобус, мягкий и кондиционированный, и ехать себе, почти полтора часа. За 15 юаней. Билет 160 юаней, и на электромобиль тоже берите билет, вагончики едут по всей территории с остановками у каждого храма, кому какой надо, и доезжает собственно до Гуаньинь. Туда надо идти пешком, с сопровождающими охранниками, долго и по жаре, а у входа в статую требуют купить за 200 юаней золоченую пайцзу, без нее внутрь не пускают. Так что и не старайтесь, огромная статуя прекрасна издали.
Насчет еды – ну хоть почитайте про страну, прежде чем ехать и скандалить. Одна дама из Москвы требовала творога на завтрак, а у них молочной промышленности вообще нет, ну не пьют они молока! Только детям дают, а взрослым оно считается вредно (что не лишено оснований, кстати). Сыра и творога найти там невозможно, а йогурты можно купить в супермаркете, если уж приспичило. А вот мяса, рыбы, курицы – в любом виде! Выпечки, салатов, лапши и пельменей выбор просто необозрим. Возле каждого нормального ресторана аквариум, выбрал себе рыбу, ткнул пальцем, тебе ее пожарят. Цена за все там дается за пол-кило, такая мера веса.